--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

РЕГЛАМЕНТ ТУРНИРА

1. Общие положения:

Данный турнир организовывается Судьей Ивановичем с целью объединения игроков сайта преферанс. клуб.

Судья на турнире: Судья Иванович.

Все игры турнира проводятся согласно правил, изложенных на сайте preferans.club.

В случае противоречия отдельных пунктов Правил игры с данным регламентом - преимущество в решении спорных моментов отдается Регламенту.

В случае возникновения спорных ситуаций, решение по ним принимает Судья, обсуждению и порицанию данные решения не подлежат.

Игроки, зарегистрированные в данном турнире в установленном порядке, подтверждают, что они согласны с данным регламентом и не имеют права оспаривать его в процессе проведения турнира.

Начало каждого тура в 20-00. Опоздание более чем на 10 минут засчитывается как поражение!!!

2. Регистрация участников:

В турнире принимают участие любое количество игроков.

Каждый игрок может создать себе дополнительную страничку с новым ником, под которым он хотел бы играть в турнире и сообщить о нём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО судье в личке. Так же, можно играть со своей основной странички, регламентом это не запрещено.

Заявки подавать организатору турнира Судье Ивановичу письмом на сайте, либо написав на вацап: 89857677948.

Организатор имеет право отказать в участии любому кандидату без объяснения причин.

3. Жеребьевка:

На первый тур игроки рассаживаются за столы в алфавитном порядке, исходя из ников под которыми они играют.  Рассадка четвёрками, при числе игроков не кратном 4, формируются дополнительные тройки.

Турнир играется по итальянской системе.

Чатов для каждого стола нет, так как все садятся играть в строго определённое время: 20-00 по Москве.

4. Этапы проведения турнира:

Сроки проведения турнира: с 11.12. 2023 - 16.12. 2023 - отборочные игры.

18.12. 2023 - финал.

Всего 3 отборочных туров по три партии в туре. На один тур даётся 2 вечера. Если игроки в первый день тура сыграли всего 1 партию, то во второй день игроки обязаны сыграть две партии. Если хоть один игрок в первый день тура желает играть всего 1 партию, остальные обязаны подчиниться. Между партиями перерыв не более 10 минут.

На каждый последующий тур игроки рассаживаются по результатам предыдущего, исходя из результатов, сильные с сильными, то есть 1234, 5678 и тд.

Конвенции всего турнира : Питер до 100, распасы 246, выход 7й завистованной.

Баллы, набранные на каждом этапе, сохраняются в полном объёме. В финал выходят 4 игрока, набравшие наибольшее количество баллов. Баллы набранные в предыдущих турах обнуляются.

В финале у игроков по три партии, которые играются одним днем. Конвенция Питер 100, распасы 246, с выходом 6,7,7… Перерыв между партиями до 15 минут.

Замены в финальных играх не предусмотрены !

Обращаем ваше внимание, если конвенция будет выбрана неверно, то партия будет переигрываться при любом результате!!! Сыгранная партия за приватным столом не засчитывается и будет также переигрываться!!!

1 Конвенции ПИТЕР:

5. Внесение результатов игр и метод их подсчета:

Результаты всех игр турнира вносятся в турнирную таблицу судьёй или его помощником из истории игр, в профиле игроков, на основании объявлений об игре на форуме в теме турнира (номер группы,номер тура,номер стола).

Результат каждой игры рассчитывается по следующей схеме:

Р (результат) = ОМ (баллы за место) + ОВ (баллы за висты)

Баллы за место при игре стол на 4-х:

Баллы за место при игре стол на 3-х:

Баллы за висты (Сочи, распас 1,2,3):

Баллы за висты (Питер, распас 2,4,6):

Баллы за висты (Классика):

Баллы за висты (распас - Сочи 2,4,6 и Питер 1,2,3):

В случае, если несколько игроков имеют одинаковое количество вистов за столом, они получают одинаковые ОМ. Если одинаковые висты со знаком +, то балл понижается на 1 обоим игрокам. Если одинаковые висты со знаком -, то балл повышается на 1 обоим игрокам.

В случае если все игроки набрали по 0 вистов (нулевая пуля), всем игрокам записывается по 0 баллов.

6. Апелляции, замена и дисквалификация участников:

Апелляции игроков принимаются в течении 20 минут после игры. Судья обязан их рассмотреть и вынести решение с обоснованием в течение 1 часа.

В случае каких-либо технических ошибок игроки, а также болельщики сообщают об этом организатору, и тот в свою очередь вносит коррективы в турнирную таблицу.

Участник турнира имеет право выйти из турнира в любой момент, по собственному желанию, не объясняя причин. В случае, если это происходит на любом этапе, данный игрок заменяется другой кандидатурой по усмотрению Судьи, либо игроком, предложенным снимающимся участником, либо просто исключение без замены. Судья имеет право дисквалифицировать игрока за нарушение регламента, сроков проведения турнира, а также за оскорбительные выражения и поведение в адрес других участников и организатора турнира.

В теме турнира ЗАПРЕЩЕНО осуждать действия судьи и организатора, оскорблять участников и болельщиков турнира.

В случае несоблюдения данного пункта регламента, нарушитель блокируется в обсуждении данной темы на весь период проведения турнира по согласованию с администратором сайта.

7. Форс–мажор:

Если у игрока случился форс-мажор, он имеет право выставить себе замену на тур или на одну игру тура, но не более чем на 4 партии суммарно на все отборочные туры. Для этого игрок ОБЯЗАН минимум, чем за час до игрового времени оповестить судью о замене, и о кандидате на замену. Судья рассматривает кандидатуру и дает добро (или не дает, что не подлежит обсуждению. В этом случае должна быть предложена другая кандидатура). Заменяющий игрок выбирается из игроков, не участвующих в турнире. В финале замены не предусмотрены.

Если замены нет, то игроку записывается автоматическое поражение -801 балл, соперники играют (доигрывают) с заменой, при этом результаты игрока на замене не учитываются, либо играют втроём. При отсутствии замены, судья имеет право сыграть сам.

Время ожидания игрока, покинувшего стол по причине сбоя интернета регламентировано. В случае ожидания более чем 10 минут игроку выставляется замена. если замена не найдена, засчитывается авто поражение. К Результату игрока добавляется минус 300 баллов, соперникам по +150.

В случае прерывания партии по причине плохого интернета у одного из игроков (либо иной причине), выполняются следующие действия:

- Каждый игрок вправе огласить свою версию данной ситуации, и ее исхода;

- Судья, исходя из принятой информации производит анализ данной ситуации и принимает решение:

- после выяснения всех обстоятельств, Организатором производится перерасчет недоигранной партии с учётом прерванного результата и сдачи, на которой партия прервалась. Пересчет последней сдачи производится с наименее выгодным результатом для игрока, из-за которого произошла остановка в игре. В случае возникновения неоднозначной ситуации, Судья принимает решение:

- далее игроки рассаживаются за стол именно в том порядке, в котором осуществлялась данная партия, и доигрывают ее. Окончанием партии считается ситуация за столом, когда сумма набранных очков в пулях обеих партий достигнет определенного количества баллов;

- общий результат партии исчисляется путём сложения результата прерванной партии и доигровки:

- в случае прерывания партии во время одного из кругов распасов, доигровка партии обязательно начинается с распасов, Игроки обязаны назначать «пас» до тех пор, пока не начнется тот круг распасов, на котором прервалась партия. Если партия прервалась на 3-м круге распасов и более, то игроки «пасуют» до тех пор, пока раздача не окажется на той руке, на которой и была прервана. Игроки делают скриншот и продолжают играть партию, назначая любую игру по своему усмотрению. В этом случае общий расчёт пули осуществляется на основании трёх скриншотов (прерванной партии, доигровочной партии на момент начала прерванного круга распасов и доигровочной партии на момент достижения суммарной пули до определенного количества баллов).

Вышеуказанные действия применяется и в случае, если партия прерывается несколько раз.

В случае мисклика (случайного неправильного заказа), партия не останавливается, раздача доигрывается и игроки доигрывают партию до конца! Игроки сообщают судье, на какой раздаче в этой партии произошёл мисклик. Для того, чтобы найти нужную раздачу, игроки должны после доигранной партии зайти в свой “Профиль” (нажав на свой аватар), в “Профиле” нажать "История игр” - далее нажать на 10-ти-значный номер нужной партии - там найти нужную раздачу и сообщить судейскому совету её номер. Судья рассматривает эту раздачу, устанавливает, сколько взяток взял бы игрок, у которого случился мисклик (случайный неправильный заказ). Судья пересчитывает результат этой раздачи и результат всей партии и вычитает те раздачи, которые были сыграны лишними. После этого судейский совет выносит решение по данной партии в теме турнира.

Мискликом в любом турнире считается только случайный неправильный заказ (объявление игры после сноса прикупа). Нажатие не на ту карту и неправильный ход, а также выбор игры в процессе торга, мискликом не считается и претензии по этому поводу судейским советом не принимаются!!! БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!

8. Штрафные санкции:

1. Вистующим запрещается разговаривать при висте в закрытую и на распасах. Запрещаются также разговоры и любые обсуждения при объявлении “Мизера” одним из игроков до нажатия опции “Играю” - “Доверяю” и открытия карт. За любые разговоры, даже за малозначительные фразы и возгласы “о”,”ух”,”ах”,”эх”( и т.д. и т.п.) игрок будет предупреждён на первый раз. За второй случай разговоров этот же игрок будет оштрафован на 1 балл. За третий случай разговоров этот же игрок будет оштрафован на 2 балла. Если и после этого данный игрок не сможет сдерживать своих эмоций,то ему отключат чат на время всех последующих игр турнира.

2. Игроку, покинувшему стол до окончания партии не по причине сбоя интернета, а из личных соображений, записывается штраф 2 балла и партия доигрывается тем же составом, с сохранением результатов на момент прерывания игры. Если игрок не желает доигрывать, ему засчитывается автопроигрыш -801 вист, независимо от результатов прерванной партии. Также, данный игрок не допускается до участия в последующих двух турнирах.

9. Права и обязанности участников турнира:

1. Участникам турнира запрещается:

- вистующим разговаривать и переписываться в чате при висте в закрытую и на распасах, в том числе возгласы типа «эх», «ай» и т.д.;

- разговаривать и обсуждать что-либо после объявления «Мизера» одним из игроков до нажатия опции «Играю» («Доверяю») и открытия карт;

- применять в общении с игроками и организаторами оскорбительные слова и фразы;

- умышленно «сливать» игры и подыгрывать другому игроку;

- в случае игры против игрока, объявившего мизер пытаться ловить «рискованный паровоз», если есть 100%-ная возможность отдать взятку. Данный «риск» может осуществляться только при одобрении третьего (не играющего) партнера, а при игре вчетвером и сидящего на прикупе;

- в случае нарушения вышеозначенных пунктов, игрок может быть оштрафован или ДИСКВАЛИФИЦИРОВАН.

2. Участники турнира имеют право:

- при висте в открытую подсказывать (вносить рекомендации) вистующему игроку;

- обсуждать на форуме турнирные игры и действия игроков;

3. Участники турнира обязаны:

- Оставить свои контактные данные Судье при регистрации.

- Перед началом партии сделать объявление о времени ее проведения.

- Отыграть свои партии в установленный регламентом срок.

- В случае отсутствия кого-либо из игроков в назначенное время, опоздавшему более чем на 10 минут и не предупредившему о своём опоздании Судью или кого либо из своего чата, назначается автопоражение. Количество баллов, списанных в данной ситуации, описано в главе форс-мажор.

4. Ловля мизеров, розыгрыши контрактов:

При объявлении мизера и открытии карт, пасующий имеет право предложить свою тактику ловли. Для этого пасующий ОБЯЗАН написать “стоп” и вистующий ОБЯЗАН остановить розыгрыш и выслушать партнера. Пасующий должен описать кратко и быстро тактику в течение 15 секунд, не более, так как время хода ограничено. Если этого не сделано, вистующий может ловить мизер на свое усмотрение.

Если пасующий предложил тактику 100% ловли мизера независимо от сноса, а вистующий стал ловить исходя из своей логики и не поймал мизер, либо поймал на наименьшее количество взяток, то вистующий компенсирует за свой счет ущерб пасующему, который рассчитывается Судьёй.

В случае, если тактика пасующим не предложена, вистующий имеет право действовать по своему усмотрению. В данном случае претензии пасующего не принимаются. При игре вчетвером, у сидящего на прикупе игрока те же права, что и у остальных участников игры !!!

В случае, если вистующий согласен с пасующим, то исход сдачи обсуждению не подлежит.

Мизер, не пойманный в результате неверной тактики, засчитывается как сыгранный в любом случае.

Неверная игра наказывается только при ловле мизера, при розыгрыше остальных контрактов наказание не предусмотрено, вистующий может их разыгрывать как на свое усмотрение, так и прислушаться к совету пасующего, но не обязан этого делать.